Encontre seu Passeio


Mais Lidos




Banner BNU vertical

Encontre seu Passeio



Lupita Mexican Bar

lupita

Lupita é uma rede de bares mexicanos com seis unidades em Buenos Aires que reúne culinária mexicana contemporânea e coquetéis em um ambiente com música latina, luz baixa, um quadro da Virgem de Guadalupe e decoração em referência ao Día de Los Muertos, tradição no México.

Além dos famosos burritos, nachos, quesadillas, guacamoles e tacos, o menu inclui fajitas (tortilhas de trigo com tiras de carne) e gringas (tortilhas duplas de trigo crocante servidas com salada e batatas fritas). O cardápio de bebidas contempla mojito, caipirinha, margarita, cerveja, tequila, whisky, vodka, gin e limonadas, entre outras opções com e sem álcool.

Com exceção da unidade de Puerto Madero, que abre às 12h, todos os outros bares da cadeia começam a funcionar a partir das 18h. É possível reservar mesas pelo site.

Para mais informações, clique aqui

Endereços do Lupita Mexican Bar:

Baez, 227  – Cañitas, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 11) 5197-5149
Email: canitas@lupitamexicanbar.com

Olga Cossettini, 1091 – Dique 3, Puerto Madero, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 11) 4311-4842
Email: madero@lupitamexicanbar.com

Fitz Roy, 1834 – Palermo, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 11) 4771-8240
Email: palermo@lupitamexicanbar.com

Brown, 397 – Quilmes, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 11) 4253-7020
Email: quilmes@lupitamexicanbar.com

Avenida Libertador, 14186 – Martinez, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 11) 4792-3829
Email: martinez@lupitamexicanbar.com

Calle 49, 775 – La Plata, Buenos Aires, Argentina
Telefone: (54 0221) 489 6267
Email: laplata@lupitamexicanbar.com

Jujuy, 2905 – Rosario, Santa Fe, Argentina
Telefone: (54 341) 437-5313
Email: rosario@lupitamexicanbar.com

Gostou? Dê sua avaliação: 1 estrela2 estrelas3 estrelas4 estrelas5 estrelas
Loading...
Gostou dessa matéria? Veja também artigos sobre o Uruguai


×
Olá, podemos ajudar?
Exibir botões
Esconder botões
Brasileiros na Argentina